euro_symbol€ 30Base value
doneMar 13, 2019 9:03:45 PMClosed at
gavel€ 32Sold
CARNIDE (Lisboa).- Escritura de aforamento.- Século XVII (1606).- 2 documentos CARNIDE (Lisboa).- Escritura de aforamento.- Século XVII (1606).- 2 documentos (10, 8 f.); 31 cm. Escritura de aforamento (pública forma) que fez Henrique da Silva a Luísa de Sousa, de uma casa térrea na Rua Direita do Lugar de Carnide, pelo foro de 400 réis e duas galinhas. Documento datado de Lisboa, 14 de Junho de 1606. Junta-se um traslado (pública forma) do mesmo documento, datado de Lisboa, 12 de Março de 1788. Proveniência: Colecção Manuel Empis de Lucena.