euro_symbol€ 30Base value
doneMar 13, 2019 9:04:00 PMClosed at
gavel€ 85Sold
DALHÃES (Marco de Canaveses).- Sentença cível.- Século XVII (1609) DALHÃES (Marco de Canaveses).- Sentença cível.- Século XVII (1609).- 16 f.; 29 cm. Sentença que alcançou António de Sequeira de Lordelo na Relação do Porto, contra António Mendes de Vasconcellos, abade de Avessadas sobre o Monte Reguengo do Vale do Fat[ilegível], situado a Nossa Senhora do Castelinho. Assinatura autógrafa do desembargador: Thomé Pinheyro da Veyga. Proveniência: Colecção Manuel Empis de Lucena.