Leilão Online de Medalhas, Moedas e Condecorações
From: 13th August 12h00
To: 19th August 21h00

euro_symbol€ 90Base value

doneAug 19, 2018 9:34:45 PMClosed at

gavel€ 140Sold

chevron_leftPrevious lot 138 chevron_rightNext lot

Conjunto de dezoito moedas e quatro medalhas prata de 650/1000 a 925/1000 composto por 4 Cruzados, 1 moeda de 10$00, 2 moedas de 20$00, 3 moedas de 50$00, 2 moedas de 500$00, Colecção XVII Exposição Europeia de Arte, Ciência e Cultura - 500$00, 750$00 e 1.000$00, 1 moeda de 1.000$00 Liga dos Combatentes, 2 moedas de 20 patacas, 2 medalhas "Aristides de Sousa Mendes", medalha comemorativa da coroação de Eduardo VII, medalha comemorativa da criação do Euro séc. XVIII a XIX contrastes diversos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4 (medalha) cm; Peso - (aprox.) 358 g.