1/3

euro_symbol€ 100Base value

doneOct 29, 2017 9:05:31 PMClosed at

gavel€ 190Sold

chevron_leftPrevious lot 13 chevron_rightNext lot

Parte de serviço de mesa porcelana de Limoges decoração a azul e dourado com monograma, composto por terrina com tampa, saladeira, taça, prato com pé, travessa, corpo de terrina, terrina molheira, molheira, conserveira, 38 pratos rasos, 8 pratos de sopa e 30 pratos de sobremesa francês séc. XIX (2ª metade) desgaste na decoração, saladeira restaurada, taça com esbeiçadelas, 8 pratos rasos com defeitos, 6 pratos de sopa com defeitos, 10 pratos de sobremesa com defeito marcado Dim. - (terrina) 13 x 29 cm