euro_symbol€ 100Base value

doneOct 22, 2017 9:16:30 PMClosed at

gavel€ 775Sold

chevron_leftPrevious lot 67 chevron_rightNext lot

Parte de serviço de mesa porcelana de Paris decoração a branco e dourado, composto por 2 terrinas, saladeira com tampa adaptada, molheira, 3 conserveiras, 6 pratos de servir, 60 pratos rasos, 9 pratos de sopa, 6 pratos de doce, 9 chávenas de chá com 6 pires e 9 chávenas de café com 10 pires francês séc. XIX/XX falta da tampa de uma terrina, esbeiçadelas, cabelos, pequenas faltas e defeitos, chávenas de chá e café marcadas Vista Alegre e outras marcas marcado Dimensões (altura x comprimento x largura) - (molheira) 16 cm