euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimate
gavel€ 1,700Sold
MANUEL ALCINO - SÉC. XX Floreira "Cisne" prata de 833/1000 decoração relevada e gravada, olhos em contas vítreas, pescoço e asas articuladas portuguesa sinais de uso contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Manuel Alcino (1936-1987) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27,5 x 35 cm; Peso - 1119 g.