Modern and Contemporary Art
Colecção Vasco Graça Moura e outras proveniências
6 May 2019 • 7.30 PM

Single Session | May 6, 2019  | 374 Lots

1/3

euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimate

gavel€ 1,700Sold

chevron_leftPrevious lot 81 chevron_rightNext lot

MANUEL ALCINO - SÉC. XX Floreira "Cisne" prata de 835/1000 relevada e gravada, olhos em contas vítreas, pescoço e asas articuladas portuguesa sinais de uso, pequeno defeito no pescoço contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives de Manuel Alcino (1936-1987) Dim. - 26 x 38 x 14 cm; Peso - 1058 g.