Modern and Contemporary Art
Colecção Vasco Graça Moura e outras proveniências
6 May 2019 • 7.30 PM

Single Session | May 6, 2019  | 374 Lots

1/3

euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimate

gavel€ 280Sold

chevron_leftPrevious lot 68 chevron_rightNext lot

DAVID FERREIRA - SÉC. XX Aneleira "Peixe" prata de 833/1000 decoração martelada, cravejada com vidro portuguesa sinais de uso contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Delmar Gomes Pinheiro (1945-1981), marcas de ourives de Luiz Ferreira e da casa DAVID FERREIRA Dim. - 9 x 15,5 x 10 cm; Peso - 100,9 g.