Modern and Contemporary Art
Colecção Vasco Graça Moura e outras proveniências
6 May 2019 • 7.30 PM

Single Session | May 6, 2019  | 374 Lots

1/3

euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimate

gavel€ 2,700Sold

chevron_leftPrevious lot 62 chevron_rightNext lot

LUIZ FERREIRA - 1909-1994 Rã e cria escultura em lápis-lazuli cravejada com granadas aplicações em prata de 835/1000 portuguesa sinais de uso contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives de Virgílio da Costa Barroca (reg. 1983), marca de ourives de Luiz Ferreira Dim. - 4,5 x 15 x 11 cm