euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimate
gavel€ 1,000Sold
LUIZ FERREIRA - 1909-1994 Pombo escultura em porcelana com decoração policromada placa em lápis-lazuli, pernas e aro da base em prata dourada e relevada de 833/1000 portuguesa contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Venâncio Pereira Lda. (1976), marcada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27 cm