euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimate
gavel€ 380Sold
Pote porcelana da Fábrica da Vista Alegre decoração monocroma a vermelho, base e tampa em prata português séc. XX tampa com amolgadela e base descolada marca nº31 (1924-1947), prata marcada com contraste de Lisboa (1938-1984), marca de ourives de LEITÃO & IRMÃO Dimensões (altura x comprimento x largura) - 43 cm; Peso - 246 (prata) g.