euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimate
gavel€ 600Sold
Serviço de chá e de café oitavado Art Déco prata de 833/1000 composto por bule, cafeteira, leiteira e açucareiro, decoração com friso relevado, pomos das tampas em baquelite português contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives de Lago & Gonçalves (1935) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16,5 (cafeteira) cm; Peso - 1262 g.