euro_symbol€ 80 - 120 Base - Estimate
gavel€ 80Sold
Taça com pires porcelana chinesa de exportação decoração a verde, grisaille e dourado "Flores e grinaldas de flores" reinado Jiaqing (1796-1820) pires com esbeiçadela, desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4,5 x 7,5 (taça); 12 (pires) cm