euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimate
gavel€ 1,500Sold
Anel e par de brincos "Flor" ouro cravejados com 3 pérolas de cultura (8~10,8 mm) e 36 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,36 ct., marca de ourives nº 901 de Florença, remarcados com contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives ilegível Europeu assinados Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16 (17,8 mm)(anel);3,8 cm (brincos) cm; Peso - 53,1 g.