euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimate
gavel€ 420Sold
Chocolateira corpo em porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a verde aplicações em prata recortada e vazada, pega em pau-santo torneado, contraste Javali de Lisboa (1887-1937), marca de ourives LEITÃO & IRMÃO portuguesa aplicação no bico posterior Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 cm