euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimate
gavel€ 300Sold
Açucareiro Art Déco prata decoração gomada, pegas e pomos em madeira torneada, contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives de Celestino da Mota Mesquita (1916-1968), marca da ourivesaria ALLIANÇA português Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 x 22 x 13 cm; Peso - 396 grs.