euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimate
gavel€ 300Sold
Cinco anéis ouro e prata um decorado com esmaltes, cravejados com pérola, vidro venturina e ''crisólitas'' (crisoberilos) e diamantes em talhe de brilhante, contrastes diversos portugueses séc. XX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19 (18,7 mm) (o maior) cm; Peso - 18,5 (total) grs.