euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimate
gavel€ 800Sold
"Jogo de Xadrez" e "Jogo de cartas" par de placas em biscuit da fábrica VILLEROY & BOSH decoração a azul com relevos a branco, molduras em madeira dourada alemãs séc. XIX/XX uma assinada, marcadas no verso "Mettlach - VB - Ges.Oesh", nºs 7048 e 7049 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 35,5 x 27 cm