euro_symbol€ 2,100 - 3,150 Base - Estimate
gavel€ 2,500Sold
Faqueiro para dez pessoas prata composto por colheres de sopa, talheres de carne, de peixe e de sobremesa, contraste Águia do Porto (1938-1984), marcas de ourives de Ernesto Santos & Cª (1968-1984) e de José Lino da Rocha (1960-1988), marca da ourivesaria ROSAS & C.ª - PORTO português uma colher de sobremesa a mais, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 (faca de carne) cm; Peso - bruto - 5541 grs.