euro_symbol€ 120 - 180 Base - Estimate
gavel€ 400Sold
Quarenta e oito peças variadas metal, cobre, prata e ouro de vários teores, couro, esmaltes, zircónias, vidros, turmalinas, quartzos, ónix, pérolas de cultura, corais, ágatas cornalinas, matéria córnea, malaquites, ametistas, lápis-lazúli e turquesa composto por quinze colares, sete pares de brincos, dez anéis, quatro pulseiras, seis pendentes e seis alfinetes, contrastes diversos séc. XX uma pulseira marcada PEKAN