Session 4 | November 15, 2012  | 398 Lots

euro_symbol€ 120 - 180 Base - Estimate

gavel€ 400Sold

chevron_leftPrevious lot 1053 chevron_rightNext lot

Sessenta e oito peças variadas metal, cobre, prata e ouro de vários teores, esmaltes, zircónias, vidros, turmalinas, quartzos, ónix, pérolas de cultura, corais, granadas, ágatas cornalinas, labradorite, matéria córnea, malaquites, marcassites, madeira, âmbar, ametistas, lápis-lazúli composto por treze colares, quatro pares de brincos, vinte e três anéis, cinco pulseiras, onze pendentes, doze alfinetes, dedal, resplendor, moeda e placa, contrastes diversos séc. XX um anel marcado PANDORA