euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimate
gavel€ 1,800Sold
Cama de bilros com dossel pau-santo espaldar entalhado e vazado, parte superior do espaldar adaptada tendo na parte central brasão - escudo esquartelado: 1º Magalhães; 2º Barros; 3º Lançós; 4º Magalhães; timbre de Magalhães, pernas e colunas torneadas, dossel estofado a seda vermelha adamascada portuguesa séc. XVII parte superior da cimalha não original, pequenos defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 264 x 220 x 150 cm