euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimate
gavel€ 2,100Sold
Serviço de Mesa VERSACE porcelana da fábrica Rosenthal modelo "Ikarus", decoração a dourado com medalhão em biscuti em baixo relevo "Mercúrio", composto por terrina, travessa, molheira com base, taça, seis pratos de sopa, rasos e de sobremesa, cafeteira e leiteira alemão séc. XX (2ª metade) taça com cabelo design de PAUL WUNDERLICH (Nasc. 1927), marcado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 x 33,5 x 16,5 (terrina) cm