euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimate
gavel€ 1,400Sold
Par de taças prata dourada pegas em forma de voluta, contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de José Pereira Reis (1916-1990), possível marca da ourivesaria de PEDRO A. BAPTISTA - PORTO portuguesas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11 x 20,5 cm; Peso - 1006 grs.