euro_symbol€ 80 - 120 Base - Estimate
gavel€ 110Sold
Dois pratos diversos porcelana da China, Companhia das Índias um com decoração policromada "Flores" e outro dita de Cantão reinado Qianlong (1736-1795) o segundo com esbeiçadela, o policromado com pequena falta no esmalte Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22,5 cm