euro_symbol€ 8,000 - 12,000 Base - Estimate
gavel€ 8,000Sold
Contador maneirista nogueira, pau-santo e pau-cetim frente das gavetas em tartaruga, vistas em ébano com filetes em metal amarelo, aplicações em bronze dourado, interior com frente das gavetas em ébano, marfim gravado e nogueira, ferragens em ferro italiano séc. XVII/XVIII base não original composta por colunas espiraladas em madeira entalhada e dourada, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 151 x 118 x 44 (total) cm