euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimate
gavel€ 3,000Sold
Parte de faqueiro prata dourada composto por 3 colheres de servir, 30 colheres de sopa, 49 facas e 30 garfos de resto e 12 colheres de sobremesa, gravação com armas de família francesa, contraste de Paris, marcas de ourives diversos, lâminas marcadas Antoine Cosson-Corby (1851-1879) francês Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18,5 (colher) cm; Peso - bruto - 6806 grs.