Session 1 | September 26, 2011  | 284 Lots

1/4

euro_symbol€ 3,500 - 5,250 Base - Estimate

gavel€ 3,800Sold

chevron_leftPrevious lot 172 chevron_rightNext lot

Barretina D. José (1750-1777) madeira folheada a pau-santo ferragens em metal dourado, interior forrado a veludo verde debruado a galão prateado, composto por concha de sopa, trinchante de carne, pinça de torrões de açúcar, 12 colheres de sopa, e talheres de resto, 7 colheres de chá, marcas de ensaiadores de Brag português colheres de chá posteriores, uma colher de sopa a mais, faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 39 x 31 x 27 (barretina); 34 (concha de sopa) cm; Peso - bruto - 4542 grs.