euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimate
gavel€ 800Sold
Par de castiçais D. Maria (1777-1816) prata gomada e perlada marca de ensaiador do Porto (1792-1803), marca de ourives de Francisco Xavier de Carvalho Silva (1793-1822) portugueses restauro e ligeiras amolgadelas na base Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19,5 cm; Peso - 469 grs.