euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimate
gavel€ 2,500Sold
Par de castiçais com serpentinas de três lumes D. Maria prata canelada marca de ensaiador de Braga, marca de ourives F portugueses séc. XVIII/XIX serpentinas posteriores, ligeiras amolgadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 28 (castiçais); 42,5 (candelabros) cm; Peso - 990 (castiçais); 1963 (candelabros) grs.