euro_symbol€ 3,500 - 5,250 Base - Estimate
gavel€ 4,000Sold
Salva de grandes dimensões prata bordo relevado e vazado com medalhões "Cenas campestes" e um com escudo esquartelado: I - Borges (?); II - Pereira; III - Coutinho (?); IV - Brito (?), Europa séc. XVIII pequenas faltas e restauros antigos marcas de ensaio, marcada com "Cabeça de Velho" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 62,5 cm; Peso - 5.621 grs.