euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimate
remove_shopping_cart€ 0Unsold
Salva de quatro pés D. João V (1707-1750) prata, decoração gravada e repuxada marca de ourives de Lisboa P/BD (1750), remarcada com marca de ensaiador de Braga e marca de ourives António José Coelho (1829) portuguesa séc. XVIII (2º quartel) decoração gravada muito gasta, ligeiras amolgadelas, originalmente seria salva de pé alto sendo os actuais pés aplicados posteriormente Dimensões (altura x comprimento x largura) - 31 cm; Peso - 741 grs.