euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimate
gavel€ 1,200Sold
Par de cadeiras de braços nogueira pernas e travejamento torneados, braços com entalhamentos, assentos e costas em couro lavrado com pregaria "Armas esquarteladas de Pimentel e Araújo" portuguesas séc. XVII pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos, pequenos restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 107 x 60 x 48 cm