euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimate
gavel€ 9,500Sold
Contador de mesa Lusíada teca revestimento parcial a ébano, embutidos em ébano e marfim "Garudas", ferragens em cobre rendilhado e dourado vertente indo-portuguesa séc. XVII algum desgaste no dourado das ferragens, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22,5 x 39 x 29 cm