euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimate
gavel€ 320Sold
Colher de arroz D. Maria prata marca de ensaiador (1810-1822), marca de ourives de Francisco António de Almeida (1809-1822) portuguesa séc. XIX (1º quartel) remarcada com "Cabeça de Velho" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32,5 cm; Peso - 132,5 grs.