euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimate
gavel€ 2,100Sold
Par de castiçais D. Maria prata marca de ensaiador de Lisboa (1790-1795), marca de ourives Manuel Ribeiro Gomes (1750-1804) portugueses séc. XVIII (finais) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 cm; Peso - 1.196 grs.