euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimate
gavel€ 800Sold
Leiteira D. Maria prata perlada marca de ensaiador de Lisboa (1770-1804), marca de ourives atribuível a Ricardo José de Sousa (1750-1804) portuguesa séc. XVIII/XIX palhinha da pega original, ligeiras amolgadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 cm; Peso - 510 grs.