euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimate
gavel€ 320Sold
Caixa de rapé prata guilhochada e gravada "Flores" marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives de José Maria de Morais (1886) portuguesa séc. XIX (finais) remarcada com "Cabeça de Velho" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2 x 9 x 3,5 cm; Peso - 81,7 grs.