euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimate
gavel€ 1,250Sold
Par de cadeiras de espaldar alto barrocas nogueira pernas e travejamento torneados, traves frontais com entalhamentos "Concha", assentos e espaldares em couro lavrado "Albarradas com pássaros" com pregaria e pináculos em metal amarelo portuguesas séc. XVII (2ª metade) pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 133 x 54 x 48 cm