euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimate
gavel€ 3,500Sold
Cofre gótico madeira revestida a couro gravado "Rosetas" tampa facetada, precintas, pegas e fechadura em ferro português séc. XV (2ª metade) falta de parte de uma precinta na parte traseira, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16,5 x 31 x 16,5 cm