euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimate
gavel€ 2,400Sold
Cafeteira de pequenas dimensões D. Maria prata marca de ensaiador do Porto (1792-1803), marca de ourives Manuel Marques Coelho (1792-1836) portuguesa séc. XVIII/XIX duplamente remarcada com "Cabeça de velho" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26,5 cm; Peso - 645 grs.