euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimate
gavel€ 1,500Sold
Jarro "Figura feminina sentada com cesta" faiança decoração policromada português séc. XVIII/XIX falta da tampa e da asa da cesta, restauro na aba do chapéu, pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 cm