euro_symbol€ 9,000 - 13,500 Base - Estimate
gavel€ 15,500Sold
"Nossa Senhora do Rosário coroada sobre crescente" Lusíada escultura em marfim com dourados base em marfim vertente cingalo-portuguesa séc. XVI/XVII faltas na coroa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22,5 cm