euro_symbol€ 8,000 - 12,000 Base - Estimate
gavel€ 8,000Sold
Lavanda e gomil D. José/D. Maria prata marca de ensaiador de Guimarães, marca de ourives Manuel Francisco Esteves (1796) portugueses séc. XVIII (4º quartel) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 48 x 32 (lavanda) 33,5 (gomil) cm; Peso - 2.228 grs.