euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimate
gavel€ 1,200Sold
WENCESLAU CIFKA - 1811-1884 Prato de grandes dimensões faiança decoração policromada "La Paix" português assinado e datado das "Janellas Verdes", Lisboa - 22 de Abril de 1876, no verso marcado Fábrica de CERÂMICA CONSTÂNCIA - vd. Simas & Isidro, nº 171 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 70 cm