euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimate
gavel€ 1,800Sold
Cálice gótico haste, nó e pé em cobre dourado base decorada com seis lóbulos ornados com "Folhagens", tronco sextavado interrompido por nó decorado com losângos e elementos geométricos português séc. XV/XVI copa em prata de época posterior, defeitos e restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20 cm