Single Session |   | 436 Lots

euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimate

remove_shopping_cart€ 0Unsold

chevron_leftPrevious lot Lote 206 chevron_rightNext lot

Porta de oratório Lusíada madeira entalhada, lacada e pintada reserva central com pintura "Santo André", reserva superior entalhada com "Águia bicéfala coroada", reserva inferior e cercadura entalhadas com "Florões e conchas", verso lacado a negro com dourados "Flores e pássaros" vertente do sueste asiático séc. XVI/XVII muitas faltas no lacado do verso, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 72,5 x 29 cm