euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimate
gavel€ 2,000Sold
FRANÇOIS BLONDEL - 1617-1686 "COURS D'ARCHITECTURE enseigné dans l'Academie Royale d' Architecture (...)" Seconde Edition, augmentée & corrigé. - Paris, François Le Cointe falta de um frontispício e de uma folha de rosto na 1ª parte, encadernação inteira de carneira, séc. XX, guardas novas, acidez, anotações a lápis e a tinta, pequenos restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 38 x 26 x 8 cm