euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimate
gavel€ 700Sold
Moringue prata decoração cinzelada com reservas gravadas "Menina estendendo a roupa", "Menina regando o jardim", "Senhoras enchendo moringue e bilha na fonte com as «Quinas»" e "Paisagem com casa e barco à vela", contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Serafim Ferreira Valente (1911-1981) português séc. XX pequenas amolgadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27 cm; Peso - 770 grs.