euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimate
gavel€ 2,400Sold
Tinteiro redondo de gradinha D. Maria prata marca de ensaiador do Porto (1804-1810), marca de ourives de Miguel Gonçalves Araújo (1790-1810) português séc. XIX (1ª década) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 x 22,5 x 21 cm; Peso - 1375 grs.